1
উপকরণ
ডিম ৩ টি
দুধ প্রয়োজনমত
লবণ স্বাদমত
গাজর মিহি কুচি সামান্য
পিঁয়াজ মিহি কুচি সামান্য
পিঁয়াজ পাতা মিহি কুচি সামান্য
খুব সামান্য তেল
কালো গোলমরিচ গুঁড়ো
প্রণালি
- -তিনটি ডিম নিন। তারপর কুসুম ও সাদা অংশ আলাদা করে নিন।
- -এবার কুসুম ও সাদা অংশে আলাদা আলাদা করে সব উপাদান যোগ করুন ও ভালো করে ফেটিয়ে নিন।
- -এবার আমরা তৈরি করবো রোল। আপনি হার্ট-এর ভেতরের দিকে সাদা রঙ চাইলে সাদা অংশ আগে যোগ করবেন প্যানে। আর হলুদ অংশ ভেতরে চাইলে আগে কুসুমের মিশ্রণ দেবেন।
- -প্যানে অল্প তেল ব্রাশ করে কুসুমের মিশ্রণ খানিকটা দিয়ে দিন। ভালো করে ছড়িয়ে দিন এবং আধা রান্না হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করুন।
- -আধা রান্না হয়ে গেলে রোল করতে শুরু করুন। রোল করার সাথে সাথে প্যানেও তেল ব্রাশ করতে থাকবেন।
- -তারপর রোল করতে করতে শেষ দিয়ে এসে গেলে আবারও খানিকটা কুসমের মিশ্রণ প্যানে দিন। আবারও আধা রান্না হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করুন এবং তারপর রোল করুন।
- -কুসুম শেষ হয়ে গেলে সাদা অংশ দিন, একই ভাবে সাদা অংশ শেষ হওয়া পর্যন্ত রোল করুন। আপনি চাইলে একবার কুসুম, একবার সাদা অংশ এভাবেও রোল তৈরি করতে পারেন। খেয়াল রাখবেন, রোলটা একটু চ্যাপ্টা হবে। প্রয়োজনে খুন্তি দিয়ে চেপে চ্যাপ্টা করে নিন।
- -প্যান থেকে তুলে ঠাণ্ডা হতে দিন, নতুবা স্লাইস করতে গেলে ভেঙে যেতে পারে।
- -এবার লম্বা লম্বা পিস করে নিন কেকের মত।
- -প্রত্যেকটি পিস নিন, বাঁকা করে কেটে নিন। এবার ভিডিওতে দেখানো উপায়ে একটি পিস উল্টে নিলেই তৈরি আপনার হার্ট শেপ ডিম ভাজা।
- -আপনি চাইলে এভাবেই পরিবেশন করতে পারেন। চাইলে ছড়িয়ে দিতে পারেন সস।