বেরোবিতে ছাত্রশিবির ও ছাত্রদলের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, ১৪৪ ধারা জারি

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখার উদ্দেশ্যে চত্বর জুড়ে ১৪৪ ধারা জারি করেছে প্রশাসন। বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর ড. ফেরদৌস রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, মঙ্গলবার বেলা ১১টা থেকে এই সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হয়েছে।
এর আগে মঙ্গলবার সকালেই ক্যাম্পাসের অভ্যন্তরীণ পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ১৪৪ ধারা জারিসহ প্রয়োজনীয় সার্বিক সহায়তার অনুরোধ জানিয়ে রংপুরের তাজহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার (ওসি) কাছে লিখিত আবেদন জানায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
পুলিশে পাঠানো সেই আবেদনে উল্লেখ করা হয়, গত ৩ আগস্ট বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের মুখোমুখি সংঘর্ষে ২৫ জন শিক্ষার্থী আহত হন। আহতদের মধ্যে পাঁচজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তারা সবাই রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
উক্ত সংঘাতের জের ধরে ৪ আগস্ট মঙ্গলবার ক্যাম্পাসের প্রধান ফটকে একই সময়ে উভয় সংগঠনই বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশের আহ্বান জানায়। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শান্তিশৃঙ্খলা বিঘ্নিত হওয়ার আশঙ্কায় রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের কাছে এ সহায়তার আবেদন জানানো হয়।