মায়ের ও ভাইয়ের খুনের অভিযোগে গ্রেপ্তার তেইশ বছর বয়সী তরুণ, চ্যাটজিপিটি ব্যবহারের কথা উঠেছে

মাসাচুসেটসের কনকর্ড ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে বৃহস্পতিবার সকালে আর্জুন আরবিন্দ (১৭) হাজির হন। খুনসহ বেশ কয়েকটি অভিযোগে তার পক্ষ থেকে নির্দোষপূর্ণ জবাব দাখিল করা হয়। জামিন ছাড়াই তাকে আটক রাখা হয়েছে।
মঙ্গলবার পরিবারের বাসায় ৪৫ বছর বয়সী সুধা ভেনকটেসান ও ১৪ বছর বয়সী সিদ্ধার্থ আরবিন্দকে নিহত অবস্থায় পাওয়া যায়। টিউটর যখন বাসায় আসেন, তখন তিনি পরিবারের সদস্যদের সাথে যোগাযোগ করতে পারেননি। পরে বাবা পুলিশকে খবর দেন। পুলিশ সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটের মধ্যেই লাশ উদ্ধার করে।
প্রসিকিউটর মারিয়ান রায়ান জানান, তরুণটি ইন্টারনেট ও চ্যাটজিপিটি ব্যবহার করে পরিবারের সদস্যদের খুনের কাল্পনিক গল্প বা ফ্যান্টাসি স্টোরি তৈরি করছিলেন। তিনি গথিক উপন্যাসের মতো গল্প লিখে বিভিন্ন পরিস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন করছিলেন, যা পরিবারের বিরুদ্ধে হুমকির ইঙ্গিত দেয়।
পুলিশ তদন্তে জানা গেছে, ঘটনার পর আর্জুন ও তার মায়ের ২০১৪ সালের হোন্ডা অ্যাকর্ড গাড়িটি বাসা থেকে অনুপস্থিত ছিল। পরে ওয়েল্যান্ডে গাড়িটি পাওয়া যায় এবং বুধবার ভোর ৩টা ৪০ মিনিটে গাড়ির ভেতরে আর্জুনকে গ্রেপ্তার করা হয়। গাড়ি থেকেও খুনের দৃশ্যের সাথে মিল রেখে কিছু প্রমাণ পাওয়া গেছে।